Pablo Picasso (1881-1973) Taureau attaquant un cheval. 1921. Eau-forte. 235 x 178. Bloch 44 ; Geiser-Baer 60 B b. Très belle épreuve, l’une des 60 sur vélin crème, signée au crayon rouge. Toutes marges [335 x 252]. Tirage total à 112 épreuves (dont 40 sur japon ancien). Lucien Vollard et M. Lecomte éd.