PABLO PICASSO Malaga 1881 - 1973 Mougins: Femme au Voile, Modèle assis et Tête de Rembrandt. Blatt 34 aus der „Suite Vollard“. Radierung mit Aquatinta 1934. Bloch 215. Baer 414, B, d. - Eines von 260 Expl. der Ausgabe bei Lacourière 1939. Mit dem seitenverkehrten Datum und der Ortsbezeichnung „Paris“ in der Platte. Auf kräftigem chamoisfarbenen Montval-Bütten mit dem „Vollard“-Wasserzeichen. 27,6 x 19,6 cm (Blatt: 44,5 x 33,5 cm). Minimal fleckig. Ränder schwach gebräunt und gering wellig. [ms]
Bloch 215. Baer 414, B, d. -
Bloch 215. Baer 414, B, d. -