Pablo Picasso* (Malaga 1881 - 1973 Mougins) „Grande femme et petit homme ventru (Les 156, Nr. 37)“ 1970 Radierung auf Papier; gerahmt 24 x 18 (Passep.-Ausschnitt) Signaturstempel rechts unten: Picasso Nummeriert links unten: 42/50 Provenienz 1979 bei der Galerie Welz, Salzburg, erworben; seither österreichische Privatsammlung Literatur Georges Bloch, Pablo Picasso Band IV, Katalog des graphischen Werkes 1970-1972, Nachträge Band I + II, Bern 1979, Nr. 1892, S. 70 (mit Abb.) Schätzpreis: € 1.000 - 2.000 Gebot abgeben Kaufauftrag Frage an den Experten Teilen mit Freunden