Auktionsarchiv: Los-Nr. 2067

Pablo Picasso

Klassische Moderne
08.12.2022
Schätzpreis
3.500 € - 7.000 €
ca. 3.687 $ - 7.375 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2067

Pablo Picasso

Klassische Moderne
08.12.2022
Schätzpreis
3.500 € - 7.000 €
ca. 3.687 $ - 7.375 $
Zuschlagspreis:

Pablo Picasso* (Malaga 1881 - 1973 Mougins) „Le Repos du Sculpteur, III, aus "La Suite Vollard"“ 1933 Radierung auf Papier Vergé de Montval mit Wasserzeichen "Vollard"; ungerahmt 19,3 x 26,7 cm (Plattengröße), 34 x 45 cm (Blattgröße) Handsigniert rechts unten: Picasso Bezeichnet und datiert links oben in der Platte (spiegelverkehrt): Paris 3 Avril XXXIII Wasserzeichen Vollard am linken Blattrand Edition von 260 Stück, herausgegeben von Ambroise Vollard, Paris, 1939 Provenienz Privatbesitz, Italien Literatur Georges Bloch, Pablo Picasso Band I, Katalog des graphischen Werkes 1904-1967, Bern 1984, Nr. 173, S. 64 (mit Abb.) Schätzpreis: € 3.500 - 7.000 Gebot abgeben Kaufauftrag Frage an den Experten Teilen mit Freunden

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2067
08.12.2022
Auktionshaus im Kinsky GmbH
Palais Kinsky, Freyung 4
1010 Wien
Österreich
office@imkinsky.com
+43 1 5324200
+43 1 53242009

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2067
08.12.2022
Auktionshaus im Kinsky GmbH
Palais Kinsky, Freyung 4
1010 Wien
Österreich
office@imkinsky.com
+43 1 5324200
+43 1 53242009