Paeschke, Paul ((Berlin 1875-1943) Berlin – Flugplatz Johannisthal, 1912. Schaulustige auf dem Flugfeld und der Tribüne. Im Hintergrund die für Zeppelin- und Parseval-Luftschiff zwischen 1909 u. 1911 erbauten Hallen. Radierung. Bleistift sign., dat. u. betitelt. Platte 38,5×47 cm. Papier gebräunt, leicht fleckig. R.