Auktionsarchiv: Los-Nr. 140

PAIRE DE BOUGEOIRS AU MAURE ENFANT, PREMIÈRE MOITIÉ DU XIXe SIÈCLE

Schätzpreis
800 € - 1 €
ca. 856 $ - 1 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 140

Schätzpreis
800 € - 1 €
ca. 856 $ - 1 $
Zuschlagspreis:

en bronze à double patine or et brune. Le fût présente l'enfant avec un pagne, les bras levés pour porter sur la tête un binet en forme de vase à anses. Elle repose sur une base en piédouche à décor en applique de palmes.
A pair of candlesticks decorated with two Moors, first half 19th century
25,50 CM - 10 IN

Auktionsarchiv: Los-Nr. 140
03.07.2024
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030

25,50 CM - 10 IN

Auktionsarchiv: Los-Nr. 140
03.07.2024
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030