PAIRE DE CONSOLES DE STYLE LOUIS XVI ATTRIBUEES A LA MAISON JANSEN, VERS 1900 En chêne mouluré, sculpté et laqué gris, le dessus de marbre brèche violette, de forme demi-lune, la ceinture à ressaut central ornée d’un entrelac de branches de roses, le montant à chapiteau ionique, fuselé, cannelé et rudenté de tiges d’asperge Hauteur: 90 cm. (35 ½ in.) ; Largeur: 62 cm. (24 ½ in.) ; Profondeur: 27 cm. (10 ½ in.)