Paire de dessertes en encoignure en placage de bois de rose et ronce de noyer, marqueterie Un tiroir en ceinture, une tablette d'entrejambe, estampillé HF couronné, dessus de marbre rose Sarrancolin Fin XVIII°/ Début XIX° H 83 cm, L 70 cm, P 50 cm