Paire de lampes à pétrole en opaline bleu turquoise, la monture de laiton et bronze verni à décor de pampres ; avec leurs globes. Milieu du XIXe siècle. Haut. du pied : 28 cm. 6 000 / 8 000 FF 900/1 200 E