PAIRE DE LAMPES DE LA FIN DU XIXe SIECLE DANS LE GOUT DE BARBEDIENNE Le vase en émail cloisonné à décor floral, Chine, la monture en bronze ciselé et doré, le bouquet à quatre bras de lumière simulant des branchages de bambou auquel se mêle un ensemble floral en éclosion H.: 61 cm. (24 in.)