PAIRE DE LARGES FAUTEUILS à haut dossier à oreilles, entièrement gainés de cuir Havane, piétements en noyer mouluré. Travail probablement anglo-américain de la fin du XIXe – début XXe siècle. (craquelures et petites déchirures sur les accotoirs) Haut. 134 cm ; Larg. 76 cm A pair of huge American or English carved walnut and leather... Lire la suite