PAIRE DE PORTE-TORCHERES DE STYLE NEOCLASSIQUE
PAIRE DE PORTE-TORCHERES DE STYLE NEOCLASSIQUE En acajou massif mouluré et sculpté, le plateau à goutière reposant sur un fût surmonté d'un chapiteaux et orné en partie basse d'enroulements de feuilles d'acanthe stylisées, la base de section carrée Hauteur: 152 cm. (59 5/8 in.), Largeur: 31 cm. (12 1/8 in.) (2)