Auktionsarchiv: Los-Nr. 675

PAIRE DE SELLETTES EN LAQUE

Schätzpreis
7.000 € - 9.000 €
ca. 8.949 $ - 11.506 $
Zuschlagspreis:
32.200 €
ca. 41.166 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 675

PAIRE DE SELLETTES EN LAQUE

Schätzpreis
7.000 € - 9.000 €
ca. 8.949 $ - 11.506 $
Zuschlagspreis:
32.200 €
ca. 41.166 $

PAIRE DE SELLETTES EN LAQUE
CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIEME-XIXEME SIECLE
PAIRE DE SELLETTES EN LAQUE CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIEME-XIXEME SIECLE Entièrement laquées rouge et décorées en laque or, brune et verte sur le plateau circulaire de rinceaux feuillagés et fleurs, la ceinture et les quatre pieds cambrés à motifs de volutes et fleurs, reposant sur une base également circulaire ; craquelures, accidents et petits manques Hauteur: 90,5 cm. (35 5/8 in.) (2)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 675
23.02.2009 - 25.02.2009
Christie's
23-25 February 2009, Paris

PAIRE DE SELLETTES EN LAQUE

Auktionsarchiv: Los-Nr. 675
23.02.2009 - 25.02.2009
Christie's
23-25 February 2009, Paris