Auktionsarchiv: Los-Nr. 342

Paire de vases cornet en porcelaine de Paris, manufacture de Nast, du début du XIXe siècle,

Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.700 $ - 2.267 $
Zuschlagspreis:
3.500 €
ca. 3.968 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 342

Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.700 $ - 2.267 $
Zuschlagspreis:
3.500 €
ca. 3.968 $

Paire de vases cornet en porcelaine de Paris, manufacture de Nast, du début du XIXe siècle, A PAIR OF PARIS PORCELAIN VASES AND BASES, NAST MANUFACTURE, EARLY 19TH CENTURY ornés d'une frise de personnages à l'Antique et de motifs végétaux ; avec leurs socles ; marqués en rouge Nast ; (restauration à l'un) Quantity: 2 Haut. 22 cm Height 8 2/3 in

Auktionsarchiv: Los-Nr. 342
19.04.2016
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 342
19.04.2016
Sotheby's
Paris