PANNEAU DE DEUX CARREAUX SYRIENS DU XVIIe SIÈCLE en céramique, à décor "roumi" bleu de cobalt, turquoise, vert et manganèse. Syrie, 17e siècle. Dim. 28,5 x 29 cm chaque carreau