PANNEAU EN BOIS ET INCRUSTATIONS D'OS, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle De forme hexagonale, décoré en incrustations d'os d'un cabinet de curiosité, objets mobilier, de grues et de pêches ; petits manques et une incrustation restaurée H. : 30 cm (11 3/4 in.) l. : 28,5 cm (11 1/4 in.) A bone inlaid wood panel, China, Qing dynasty, 19th century