Auktionsarchiv: Los-Nr. 272

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 662 $ - 882 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 272

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 662 $ - 882 $
Zuschlagspreis:

Panneau, Haut Sepik Papouasie-Nouvelle-Guinée H. 143 cm AES Bois Panneau à surface plane dont le bois raviné présente encore un décor en champlevé figurant deux visages. Placés en miroir, les deux visages stylisés ont le même nez aux larges ailes, les mêmes yeux ronds soulignés par un motif en pointe de flèche et le même bandeau de lignes gravées. Accidents. Provenance: Collection Daniel Vigne

Auktionsarchiv: Los-Nr. 272
16.10.2019
De Baecque
Salle 4 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 272
16.10.2019
De Baecque