Panton Chair Entwurf Werner Panton 1959, an der Sitzunterseite gemarkt Fehlbaum Produktion, Ausführung 1971 für Herman Miller, z-förmiger Sessel aus rotem Kunststoff, normale Alters- und Gebrauchsspuren, H 83, SH 42 cm. Quelle: Barbara Mundt (1991): Produkt-Design 1900–1990, S. 185.