Papageienfigur Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell wohl Johann Carl Schönheit 1782-85, Modellnr. H 29, Papagei auf Stamm, farbig bemalt, min. rest., H ca. 14 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923