Paper Weight (SF-109) Farblithographie auf Velin. 1971. 43,5 x 55,9 cm. Signiert "Sam Francis" und bezeichnet "trial proof". Lembark L 118. Gedruckt von fünf Steinen von Hitoshi Takatsuki im Litho Shop, Inc., Santa Monica, Kalifornien und ebendort herausgegeben. Einer von nur vier TP-Drucken, vor der Auflage von 38 Exemplaren. Prachtvoller, farbintensiver und kontrastreicher Druck der formatfüllenden Darstellung, mit dem vollen Rand.