Kal. 9mmLuger, Nr. 20574, nummerngleich, Schlagbolzen ohne Nummer. Der getauschte Lauf leicht rau, Länge 100 mm. Ursprünglich war der Lauf im Kal. 7,65mm Luger mit Länge von 120 mm. Achtschüssig. Glatter gelber Auszieher. Sicherung kyrillisch gemarkt. Griffsicherung. Hülsenkopf mit bulgarischem Wappen, am Vordergelenk DWM-Logo. Originale Brünierung mit stärkeren Tragespuren an den Kanten, partiell fleckig und feinnarbig. Bedienteile mit Resten von Gelb. Dunkle Nussholzgriffschalen ohne Nummer. WBK: Achtung - Erlaubnispflichtig - weitere Infos hier Zustand: II