Pareja de bandejas decorativas en plata. C. 1900 Pareja de bandejas decorativas realizadas en plata punzoanda, ley 800. Decoradas con escenas de caza a la manera del S. XVII, trabajo de repujado y cincelado manual. Posiblemente Alemania o norte de Europa. Circa 1900. Peso: 2.949 gr. 46,5 x 59 cm Ver más Ver menos Objeto Pareja de bandejas ovales de plata Medidas 46,5 x 59 cm Este lote requiere Permiso de exportación Categorias PLATA Puede ver el lote en: C/ Goya 19 1ª planta, entrada por joyería Durán 28001 Madrid cómo llegar Horario De lunes a viernes de 10:00 a 14:00 y de 17:00 a 20:00 horas Sábado abierto, consultar calendario Tasación de obras de arte y colecciones Vender Cómo comprar Calendario Comparta este lote