Auktionsarchiv: Los-Nr. 176

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 731 $ - 974 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 176

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 731 $ - 974 $
Zuschlagspreis:

PARIS Deux figures en porcelaine représentant un couple d'orientaux assis sur des rochers reposant sur une base carrée à rocaille en relief. L'orientale joue du luth, sa partition déroulée à ses pieds. L'oriental chante, sa partition tenue dans sa main gauche. Décor polychrome et or, plumets des chapeaux rouges formant couvercles. XIXe siècle. (Légères usures d'or, pied intérieur du bouchon recollé pour l'orientale.) Haut. : 26,5 et 26 cm Expert : Manuela FINAZ DE VILLAINE

Auktionsarchiv: Los-Nr. 176
08.06.2021
AUDAP & Associés
25, boulevard de la Tour-Maubourg
75007 Paris
info@audap-associes.com
+33 (0)1 83 750 500
+33 (0)1 83 750 501

Auktionsarchiv: Los-Nr. 176
08.06.2021
AUDAP & Associés
75007 Paris
info@audap-associes.com
+33 (0)1 83 750 500
+33 (0)1 83 750 501