Paris et divers Six pots à fard ronds en porcelaine à décor polychrome l’un d’un jeune homme dans un paysage, l’autre de bouquet de fleurs entouré d’un fond vert et marqué sur le dessus « Loubins à Paris », et deux autres à fond marbré bleu et deux à décor en camaïeu or dont l’un est marqué sur le côté » Laugier Père et fils, rue du Bourg-l ’abbé, Paris »en lettre cursive or. XIXe siècle Haut : 3,3 cm Pot marqué Laugier avec éclat sur le bord. Expert : Manuella Finaz de Villaine