Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, nach 1973, Modellnr. 60226 (alt 7), Modell von J.J. Kaendler und Peter Reinicke 1753-54, Traubenhändler aus der Serie der Pariser Ausrufer/Cris de Paris, auf flachem Rocaillesockel, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., H ca. 14 cm