Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, nach 1948, Modellnr. 22, Modell von J.J. Kaendler und Peter Reinicke 1753-54, Mutter mit Wiege, aus der Serie der Pariser Ausrufer/Cris de Paris, auf flachem Rocaillesockel, farbig bemalt, goldstaffiert, 1 Best. am Schuh farbig kaschiert, H ca. 14 cm