PARTIE DE SERVICE DE VERRES EN CRISTAL
PARTIE DE SERVICE DE VERRES EN CRISTAL A décor taillé de spirales et de perles, comprenant: huit carafes (trois tailles différentes) et huit bouchons, dix-huit coupes à champagne, vingt-et-un verres à eau, vingt-et-un verres à vin rouge (un avec éclat au pied), vingt-et-un verres à vin blanc, petits éclats; on y ajoute un verre à jambe torsadée dans le même esprit Hauteur d'une grande carafe avec bouchon: 34 cm. (13 3/8 in.) (98)