PARTIE DE SERVICE DE VERRES EN VERRE DE VENISE
PARTIE DE SERVICE DE VERRES EN VERRE DE VENISE Le bol évasé reposant sur un nœud godronné doré, une jambe spiralée et un pied, comprenant: quinze coupes, quinze verres à eau, treize verres à vin rouge, douze verres à vin blanc et deux carafes ; égrenures et usures H.: 21 cm. (8 ¼ in.)