Auktionsarchiv: Los-Nr. 170

PARTIE DE SERVICE DE VERRES EN VERRE DE VENISE

Interiors
21.02.2017
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.064 $ - 1.596 $
Zuschlagspreis:
1.250 €
ca. 1.330 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 170

Interiors
21.02.2017
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.064 $ - 1.596 $
Zuschlagspreis:
1.250 €
ca. 1.330 $

PARTIE DE SERVICE DE VERRES EN VERRE DE VENISE Le bol évasé reposant sur un nœud godronné doré, une jambe spiralée et un pied, comprenant: quinze coupes, quinze verres à eau, treize verres à vin rouge, douze verres à vin blanc et deux carafes ; égrenures et usures H.: 21 cm. (8 ¼ in.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 170
21.02.2017
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 170
21.02.2017
Christie's
Paris