Partie d'une robe du soir griffée Blanche Lebouvier, Paris, fin du XIXe siècle, corsage en pointe et coiffe d'inspiration médiévale en satin crème à décor de guirlandes de fleurs brodées en filé argent et perles de verre nacrées, (manque les manches et taches sous les bras)