PASCAL, Blaise. OEUVRES COMPLETES. Paris, Pléiade, 1980. In-12, reliure éditeur sous emboîtage. DEFOE, Daniel. VIE ET AVENTURE DE ROBINSON CRUSOE. Paris, Pléiade, 1959. In-12, reliure éditeur sous jaquette et rodhoïd. MACHIAVEL, Nicolas. OEUVRES COMPLETES. Paris, Pléiade, 1978. In-12, reliure éditeur. RETZ, Cardinal de. MEMOIRES. Paris, Pléiade, 1950. In-12, reliure éditeur. KAFKA, Franz. OEUVRES COMPLETES. Paris, Pléiade, 1984. In-12, reliure éditeur. MONLUC, Blaise de. COMMENTAIRES 1521-1576. Paris, Pléiade, 1971. In-12, reliure éditeur sous jaquette et rodhoïd. SAINTE-BEUVE, Charles-Augustin. OEUVRES COMPLETES. 2 tomes. Paris, Pléiade, 1949 et 1951. In-12, reliure éditeur sous emboîtage. ROMANTIQUES ALLEMANDS. 2 tomes. Paris, Pléiade, 1976 et 1973. In-12, reliure éditeur sous jaquette et rodhoïd. HISTORIENS ROMAINS Historiens de la république Tome 1 TITE-LIVE, SALLUSTE. Paris, Pléiade, 1968. In-12, reliure éditeur sous jaquette, rodhoïd et emboîtage. HISTORIENS ROMAINS Historiens de la république Tome 2 CESAR. Paris, Pléiade, 1968. In-12, reliure éditeur sous jaquette, rodhoïd et emboîtage. Ensemble de 12 volumes en très bel état.