Auktionsarchiv: Los-Nr. 240

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 169 $ - 226 $
Zuschlagspreis:
319 €
ca. 360 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 240

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 169 $ - 226 $
Zuschlagspreis:
319 €
ca. 360 $

PASCIN (Jules). - MAC ORLAN (Pierre). Aux Lumières de Paris. Paris, Éditions Georges Crès et Cie, 1925. In-8, carré, demi-maroquin bordeaux avec petits coins, tête dorée, non rogné, couverture et dos (H. Duhayon). Édition originale, ornée d'un frontispice et de 6 compositions en couleurs hors texte de Jules Pascin Un des exemplaires sur vélin blanc pur chiffon de Rives.PASCIN (Jules). - MAC ORLAN (Pierre). Aux Lumières de Paris. Paris, Éditions Georges Crès et Cie, 1925. In-8, carré, demi-maroquin bordeaux avec petits coins, tête dorée, non rogné, couverture et dos (H. Duhayon). Édition originale, ornée d'un frontispice et de 6 compositions en couleurs hors texte de Jules Pascin Un des exemplaires sur vélin blanc pur chiffon de Rives.PASCIN (Jules). - MAC ORLAN (Pierre). Aux Lumières de Paris. Paris, Éditions Georges Crès et Cie, 1925. In-8, carré, demi-maroquin bordeaux avec petits coins, tête dorée, non rogné, couverture et dos (H. Duhayon). Édition originale, ornée d'un frontispice et de 6 compositions en couleurs hors texte de Jules Pascin Un des exemplaires sur vélin blanc pur chiffon de Rives.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 240
19.02.2019
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle V.V., 3, rue Rossini 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 240
19.02.2019