Carl Friedrich Winkler-Hagedorn (Hamburg 1897) Passagierdampfer im Hamburger Hafen Öl/Lw., 60 x 80,5 cm, l. u. sign. Winkler-Hagedorn, am li. Bildrand leichter Farbverlust.