Jesus als guter Hirte mit einem Lamm zu seinen Füßen. Lindenholz, geschnitzt, rückseitig gehöhlt, farbig gefasst und teilweise vergoldet. H. 107 cm. - Altersspuren. - Dieses Los wurde mit der Datenbank des Art Loss Registers abgeglichen und ist dort weder als gestohlen noch als vermisst registriert.