Kommende Auktion: Los-Nr. 12

Paul Androuet du Cerceau (1630-1710

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 632 $ - 843 $
Zuschlagspreis:
Kommende Auktion: Los-Nr. 12

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 632 $ - 843 $
Zuschlagspreis:

Paul Androuet du Cerceau (1630-1710) Ornements divers. Eau-forte. Un album composite in-4 [240 x 375], relié à la ficelle, contenant 78 pl. de diverses suites. 83 belles épreuves sur vergé, rognées au sujet et collées sur les 78 feuillets de l’album. Rousseurs, salissures, taches et menus accidents divers.

Kommende Auktion: Los-Nr. 12
27.11.2024
La Maison de Vente Ader
Ader , 3, rue Favart 75002 Paris

Kommende Auktion: Los-Nr. 12
27.11.2024
La Maison de Vente Ader