Landschafts- und Glasmaler der Düsseldorfer Schule (1891 Düsseldorf - 1968 ebd.), Bleistiftzeichnung/Papier, mittig rechts handsigniert, 1. Hälfte 20. Jh., leicht beschädigt, kleine Knicke, Blatt ist an der rechten Seite mehrfach leicht gerissen, leicht fleckig, Darstellung 52 x 35 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 66 x 49 cm (HxB) Paul Bücher, engaged girl, pencil on paper, signed in the middle right, slightly damaged, lots of creases and three small tears on the right side of the sheet, mounted in passe-partout