Öl auf Leinwand. Signiert u.re. "Paul Leuteritz". Im Profilrahmen mit reliefiertem Ornamentfries gerahmt.
Malschicht angeschmutzt und mit punktuellen Farbverlusten. Partielle Farbveränderung o.li. Malträger mit keilrahmenbedingten Druckstellen.
65,5 x 84,5 cm, Ra. 78 x 96,5 cm.