PAUL WUNDERLICH 1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols KORKENZIEHER Bronze, bräunlich patiniert, Schraubvorrichtung aus Metall. H. 11 cm, L. 34,5 cm. Unterhalb signiert 'Wunderlich', nummeriert '154/1000' sowie datiert '1979'. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.