Darstellung eines russischen Soldaten vor Wien. Im Vordergrund steht der Uniformierte an eine zerstörte Brüstung geleht, die Architektur im Hintergrund zeigt das Wiener Rathaus auf der linken Seite. Öl auf Leinwand, gerahmt. Unsigniert. Willi Paupié war deutscher Maler. Stellenweise blättert die Farbe auf der rechten Bildseite ab. Bildmaß: 60 x 80 cm. Rahmenmaß: 62,5 x 82,5 cm.