Pays-Bas du Nord, XVIe siècle Entourage de Maerten van Heemskerck Le baptême du Christ Huile sur panneau de chêne, deux planches (Restaurations) The Baptism of Christ, oil on panel, Northern Netherlands, 16th Century Hauteur : 52 Largeur : 68,50 cm Provenance : Collection Pierre Berndt, Genève