PEINTURE VERTICALE
à l'encre et polychromie sur papier, représentant une jeune femme en habit traditionnel se coiffant devant un miroir qu’elle tient dans sa main gauche, un papillon délicatement posé sur sa main droite.
(Restaurations, taches, rousseurs, encadrée).
Chine, fin de l'époque Qing.
A FRAMED VERTICAL PAINTING, INK AND COLOURS ON PAPER, CHINA, LATE QING DYNASTY.
DIM. 71 X 53,7 CM (27 15/16 X 21 1/8 IN.)
PEINTURE VERTICALE
Chine, fin de l'époque Qing.