Pendentif porte-photo en or 750 millièmes, orné d'une miniature peinte sur émail figurant une jeune fille assise dans un entourage de frises finement ciselées. Travail français de la fin du XIX° siècle. Poids brut : 7.60 g. Dim : 3 x 2.3 cm.