Pendule en bronze doré, à décor d'une allégorie du Temps et d'une allégorie de la Mer. Cadran émaillé avec chiffres romain et arabe. Terrasse en marbre gris à ressaut. Cachet Samuel MARTI. H : 52cm - L : 61cm - P : 19cm. Accidents et manques.