PERLEN-DIAMANT-BROSCHE, um 1910. Platin. Dekorative geometrisch durchbrochene Barett-Brosche, besetzt mit 1 eiförmigen wohl Naturperle von ca. 7,8 x 6,7 mm, und ausgefasst mit zahlreichen Altschliff-Diamanten und kleinen Diamantrosen von insgesamt ca. 1.80 ct. L ca. 7 cm.