PERLEN-DIAMANT-OHRCLIPS, um 1970. Platin, 34g. Elegante, blumenförmige Ohrclips, besetzt mit je 3 Altschliff-Diamanten, 10 Brillanten, bzw. Achtkant-Diamanten und 17 durchbohrten Akoya-Zuchtperlen, verziert mit je 1 Diamant. Gesamtgewicht der Diamanten ca. 1.60 ct. Ca. 2,8 cm Ø.