Auktionsarchiv: Los-Nr. 1232

Perrier Burgund, François

Frühjahrsauktion 2019
04.04.2019 - 06.04.2019
Limitpreis
180 €
ca. 203 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1232

Perrier Burgund, François

Frühjahrsauktion 2019
04.04.2019 - 06.04.2019
Limitpreis
180 €
ca. 203 $
Zuschlagspreis:

"Illmo. D. D. Rogerio Dv Plesseis ... Segmenta nobilium signorum e[t] statuaru[m]: Quae temporis dentem inuidium euasere, Vrbis aeternae ruinis erepta Typis aeneis abce commissa Perpetuae uenerationis monumentum, ", Rom Verlag de Rubeis 1638, Fontispitz m. Titel u. 100 Kupferstiche der Statuen von Rom von Franciscus Perrier Burgund (1590-1660), 2 davon ganzseitig u. in lateinischer Sprache bez., Index, im Schuber (besch.), neu gebunden, Kupferstiche z.T. beschnitten/fleckig, Reihenfolge z.T. leicht abweichend, Alterssp.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1232
04.04.2019 - 06.04.2019
Auktionshaus Franke
Kalchreuther Str. 125
90411 Nürnberg
info@auktionshaus-franke.de
+49 (0)911-5273720
+49 (0) 911 5273721

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1232
04.04.2019 - 06.04.2019
Auktionshaus Franke
Kalchreuther Str. 125
90411 Nürnberg
info@auktionshaus-franke.de
+49 (0)911-5273720
+49 (0) 911 5273721