September 2020 (A158) Aktuelle Auktion 5802. Persische Miniaturmalerei Auktionsstart: Mo, 14. Sep 2020, 12:40 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. Iran, 20.Jh. Gouache auf Papier. Höfische Zusammenkunft im Freien unter Baldachin mit prächtigem Buffet. Mehrere Kartuschen mit Inschriften. Gerahmt. 48x37