Auktionsarchiv: Los-Nr. 2404

PERSONNAGE assis...

Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 332 $ - 553 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2404

PERSONNAGE assis...

Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 332 $ - 553 $
Zuschlagspreis:

PERSONNAGE assis Les jambes sont pliées et ramenées sous les fesses tandis que ses bras sont collés le long du buste. La tête imposante est ovoïde avec un nez large et des yeux en relief. Au dos, les côtes sont sculptées. Pierre calcaire beige à patine brune Culture Recuay, Pérou, 100 - 500 apr. J.-C. H. 20,5 - l. 9 - Ep. 10 cm Provenance : Ancienne collection privée française.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2404
20.12.2019
Euvrard & Fabre
14, rue Cler
75007 Paris
contact@euvrard-fabre.com
+33(0)1 45 50 50 44

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2404
20.12.2019
Euvrard & Fabre
14, rue Cler
75007 Paris
contact@euvrard-fabre.com
+33(0)1 45 50 50 44