Ausführung: Porzellanmanufaktur Meissen, 1976 als limitierte Auflage im Auftrag der Franklin Mint GmbH Porzellan, polychrome Aufglasurmalerei mit Vergoldungen; Clown auf einem mehreckig erhöhten Sockel sitzend und mit fünf Tellern jonglierend; auf dem Sockel drei Kegel und ein Ball liegend; auf der Rückseite des hohen Sockels unterglasurblaues Firmensignet; Unterseite geprägte Modellnummer 60460 und schwarze Malernummer 24; fachgerecht restauriert; H. 25,3 cm. (MP)