Auktionsarchiv: Los-Nr. 117

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.247 $ - 1.870 $
Zuschlagspreis:
1.260 €
ca. 1.571 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 117

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.247 $ - 1.870 $
Zuschlagspreis:
1.260 €
ca. 1.571 $

PETIT ÉCRAN DE TABLE EN BRONZE DORÉ ET ÉMAUX CLOISONNÉS ET PENDENTIF EN AGATEChine, XVIIIème siècle, le pendentif XIXème siècleL’écran décoré de lotus et rinceaux dans la partie basse et ajouré de rinceaux au centre, une frise de dragons gui stylisés en haut ; le pendentif en forme de fleur épanouieHaut. de l’écran : 9 cmDiam. du pendentif : 7,6 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 117
29.11.2014
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
contact@briscadieu-bordeaux.com
+33 (0)5 56 31 32 33

Auktionsarchiv: Los-Nr. 117
29.11.2014
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
+33 (0)5 56 31 32 33