PETIT ÉCRAN DE TABLE EN BRONZE DORÉ ET ÉMAUX CLOISONNÉS ET PENDENTIF EN AGATEChine, XVIIIème siècle, le pendentif XIXème siècleL’écran décoré de lotus et rinceaux dans la partie basse et ajouré de rinceaux au centre, une frise de dragons gui stylisés en haut ; le pendentif en forme de fleur épanouieHaut. de l’écran : 9 cmDiam. du pendentif : 7,6 cm