Petite écuelle ronde à oreilles en argent uni, bord mouluré, oreilles en argent fondu à décor de cartouche rocaille à motif de coquilles, roseaux, d'enroulements feuillagés et de flots. Minerve premier titre Maître-Orfèvre : Boin Taburet, à Paris en toutes lettres. Poinçon de Maître : G. Boin. Diam. sans les prises : 12,5 cm - Poids : 189 g ML Trois petits chocs. Nous joignons un disque en métal argenté percé de petits trous, monté sur une bâte. Diam. 11 cm. Rayures. 2 pièces